14.06.2022 09:43
    Поделиться

    На границе между Киргизией и Таджикистаном произошла перестрелка

    На киргизско-таджикском участке государственной границы произошла перестрелка. Об этом сообщили в пограничной службе Государственного комитета национальной безопасности КР.

    По официальной информации киргизской стороны, 14 июня около 7 утра по бишкекскому времени в Баткенской области КР со стороны пограничного поста "Кех" погранвойск Таджикистана был произведен выстрел в сторону пограничного поста Киргизии "Булак-Башы". В ответ с киргизской стороны был произведен ответный выстрел в сторону таджикского поста.

    Инцидент обсудили в ходе телефонного разговора представители погранслужб двух государств. На место выехали начальники пограничных отрядов сторон. Однако менее чем через час таджикская сторона вновь начала перестрелку с применением гранатометов и минометов.

    В данное время проводится встреча пограничных представителей сторон для выяснения причин перестрелки и недопущения эскалации ситуации. Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.

    По состоянию на 12 часов по бишкекскому времени обстановка на киргизско-таджикском участке государственной границы характеризуется как напряженная.

    Поделиться