14.06.2022 14:40
    Поделиться

    В Москве повысилась посещаемость кафе и ресторанов

    В столице увеличилась посещаемость кафе и ресторанов, сообщил руководитель департамента экономической политики и развития города Москвы Кирилл Пуртов. В результате в мае этого года выручка городского общепита достигла 42,9 млрд рублей.

    - Москвичи и гости столицы по-прежнему активно посещают заведения общественного питания. В мае выручка общепита города достигла 42,9 млрд рублей, что на 16 процентов превысило показатель февраля и на 17 процентов - уровень января 2022 года, - отметил глава департамента. Он добавил, что при этом в мае увеличилось и число чеков, цены в заведениях общепита остаются на достаточно стабильном уровне. В частности, за май рост среднего чека составил всего три процента. В общей сложности, как уточняется, за пять месяцев 2022 года выручка столичных заведений общепита составила 197,9 млрд рублей, - сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

    А 12 июня мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об одобрении около 60 заявок, поданных предпринимателями, которые развивают в Москве формат быстрого питания. По его словам, помощь этому бизнесу будет оказана на общую сумму в 118,5 млн рублей.

    Поделиться