14.06.2022 04:08
    Поделиться

    Главбуха камчатской больницы обвинили в хищении 7 млн рублей

    В Камчатском крае завершено расследование уголовного дела о мошенничестве и служебном подлоге. На скамью подсудимых отправится главный бухгалтер краевой больницы, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

    По версии следствия, женщина на протяжении почти трех лет незаконно перечисляла принадлежавшие лечебному учреждению деньги на счета привлеченных ею лиц, которые в дальнейшем частями передавали их злоумышленнице.

    "При этом, желая придать своим противоправным действиям законный вид, женщина внесла в официальные документы учреждения заведомо ложные сведения о назначении платежа, отразив, что деньги внесены за покупку мягкого инвентаря для больницы", - отметили в СК.

    На деле оказалось, что на эти цели она потратила не более семисот тысяч рублей. Да и к тому же приобретенный инвентарь являлся подделкой. Сумма ущерба больнице превысила семь миллионов рублей.

    Кроме того, следствию удалось выяснить, что в 2018 году обвиняемая похитила больше 24 тысяч рублей, которыми распорядилась в личных целях.

    Уточняется, что уголовное дело возбуждено при активном содействии оперативников регионального УФСБ.

    Поделиться