14.06.2022 15:09
    Поделиться

    Замглавы минтранса Ставрополья уличили в превышении полномочий

    На заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края завели уголовное дело. Его подозревают в превышении должностных полномочий, заявили в прокуратуре Ставропольского края.

    По данным надзорного ведомства, 25 января подозреваемый выступил руководителем открытого конкурса перевозчиков по муниципальным маршрутам Ставрополя. Правоохранители считают, что он знал о нарушениях со стороны претендентов, но незаконно выдал 23 свидетельства на перевозки победителям конкурса, которые предоставили ложные сведения о якобы наличии у них транспортных средств.

    - В результате незаконных действий заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта края были существенно нарушены права и законные интересы субъектов предпринимательства, которые были фактически лишены возможности реализации права на осуществление предпринимательской деятельности, а также жителей Ставрополя на полноценное транспортное обслуживание по муниципальным маршрутам, - заявили в прокуратуре СК.

    По материалам надзорного ведомства и УФСБ России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по части первой статьи 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий").

    Поделиться