Поделиться

    25 лучших выпускников смогут построить карьеру в "Россети Тюмень"

    "Россети Тюмень" подвели итоги ежегодного проекта "Дни компании". За три месяца профориентационные мероприятия энергетиков охватили 19 профильных учебных заведений Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. О карьерных возможностях на системообразующем электросетевом предприятии Тюменского макрорегиона узнали 800 учащихся. Более 100 решили связать карьеру с энергетикой.
    Предоставлено компанией "Россети Тюмень"

    В рамках встреч представители "Россети Тюмень" рассказали студентам о развитии отрасли и перспективах построения карьеры в энергокомпании. Слушатели узнали о системе мотивации, социальной поддержке и других действующих для персонала программах. Каждый студент смог лично пообщаться с энергетиками и пройти собеседование.

    Студенты младших курсов обратили внимание на возможность прохождения практики и работы в студотряде. Выпускников больше всего интересовали условия оплаты труда, возможности карьерного роста и самореализации на предприятии. По итогам проекта каждый восьмой участник решил попробовать реализовать свой потенциал в "Россети Тюмень". В компанию поступило более 100 заявок на стажировку и трудоустройство, лучшие из них - порядка 25 выпускников - получат работу.

    "Россети Тюмень" уделяют значительное внимание работе с талантливой молодежью. Комплексная система качественного подбора и всесторонней поддержки перспективных работников позволяет молодым специалистам совершенствовать свои компетенции и строить успешную карьеру в отрасли. В рамках реализации концепции непрерывного образования "школа - вуз - компания" за последние 5 лет в "Россети Тюмень" трудоустроились порядка 250 выпускников учебных заведений Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО.

    Справка

    "Россети Тюмень" - дочернее общество ПАО "Россети", одна из ведущих в России межрегиональных распределительных сетевых компаний. Образована 3 мая 1979 года. Территория обслуживания составляет около 1,5 млн квадратных километров и включает Тюменскую область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югру и Ямало-Ненецкий автономный округ с населением около 3,8 млн человек. Объем передачи электроэнергии в 2020 году составил около 49,8 млрд кВт*ч.

    Много информации и новостей на нашем сайте www.te.ru и в социальных сетях https://vk.com/rosseti_tumen и https://t.me/rosseti_tumen.

    Пресс-релиз предоставлен компанией "Россети Тюмень"

    Поделиться