15.06.2022 04:47
    Поделиться

    "Президента-самозванца" Гуайдо избили во время тура по Венесуэле

    AP Photo/Ariana Cubillos

    Имя Гуайдо, который несколько лет назад с подачи американских кураторов провозгласил себя "президентом Венесуэлы", снова всплыло в СМИ из-за инцидента, не имеющего отношения к политике. Хуан был избит разъяренной толпой в одном из ресторанов Венесуэлы, перед этим выслушав проклятия в свой адрес со стороны местных жителей. Автомобиль Гуайдо был обстрелян, но сам политик по счастливой случайности не пострадал, пишет Associated Press.

    Еще один инцидент произошел во время митинга. На опубликованной фотографии видно, как вокруг "президента-самозванца" собираются люди, и кто-то из толпы срывает с Хуана рубашку.

    Либеральный политик, на котором практически поставили крест в Вашингтоне, традиционно усмотрел в инциденте провокацию против него со стороны правящей партии, заявив, что ее сторонники организовали "засаду".

    Гуайдо отправился в тур по южноамериканской стране, стремясь перед выборами привлечь на свою сторону как можно больше людей. На прошлой неделе сторонникам Гуайдо организовали совсем не теплый прием в городе Маракайбо. В них полетели пластиковые стулья. Были и кулачные бои, в которых участвовали сторонники действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

    Поделиться