15.06.2022 10:48
    Поделиться

    Челябинская область наладит в ДНР производство стекол

    Пресс-служба правительства Челябинской области

    Челябинская область поможет в восстановлении инфраструктуры Волновахского района и города Ясиноватая в Донецкой народной республике. Об этом по итогам рабочего визита в республику сообщили в правительстве региона.

    - Прифронтовая Ясиноватая имеет множество разрушений из-за украинских обстрелов. Волноваху, отступая, стирали с земли украинские вооруженные формирования. И там, и там еще неспокойно - обстрелы продолжаются. За три последних месяца в Ясиноватой не осталось ни одного социального объекта, который был бы целым и не подвергся украинской агрессии: это школы, детские сады, больницы, - говорит глава ДНР Денис Пушилин.

    Как отметил челябинский губернатор Алексей Текслер, самое главное сейчас - восстановить инфраструктуру. Поэтому уральцы сосредоточатся на помощи при ремонте школ, детсадов и учреждений здравоохранения. Их надо подготовить к зиме, сделать пригодными для работы.

    Будет и другая помощь. Планируется доставить в ДНР оборудование для стекольной линии, чтобы производить окна прямо на месте. Так же в Ясиноватой решено восстановить городскую площадь. Будет оказана помощь и в ремонте дорог.

    Челябинцы передали ДНР 11 автомобилей скорой и неотложной помощи и восемь машин со строительными материалами. На постоянной основе будет проводиться доставка медицинского оборудования, лекарств и другой гуманитарной помощи.

    Поделиться