Поделиться

    Military Watch: Су-57 идеально подходит для подавления ПВО

    Российский многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57 хорошо оптимизирован для подавления противовоздушной обороны.
    Сергей Бобылев/ ТАСС

    Об этом пишет Military Watch. Су-57 использует несколько РЛС, которые работают в разных диапазонах, обеспечивая не только превосходную ситуационную осведомленность и способность отслеживать сразу несколько десятков целей, но и широкие возможности радиоэлектронной борьбы, идеально подходящие для подавления ПВО даже сильного противника. Система радиоэлектронной борьбы "Гималаи", распределенная по корпусу самолета, в состоянии ослепить наземные радары.

    Су-57 наносили удары из-за пределов досягаемости украинских средств ПВО. И у последних не было возможности защититься. Но даже если Су-57 будут действовать в пределах досягаемости украинских С-300, которые на сегодняшний день являются самыми дальнобойными зенитными системами ВСУ, угроза для Су-57 останется очень низкой, отмечает издание.

    Применение Су-57 в ходе спецоперации дает возможность не только поддержать российские войска, но и быстрее подготовить истребитель к более широкому принятию на вооружение путем проведения боевых испытаний, а также повысить к нему интерес со стороны иностранных Заказчиков. Military Watch Magazine считает, что Су-57 остается единственным истребителем своего поколения, который в бою наносил удары по наземным целям за пределами видимости, и единственным тяжелым истребителем пятого поколения, который, как подтверждено, способен применять крылатые и противорадиолокационные ракеты.

    Поделиться