16.06.2022 11:08
    Поделиться

    Михаил Галактионов стал главным тренером ФК "Пари Нижний Новгород"

    Григорий Сысоев/РИА Новости

    Михаил Галактионов назначен на должность главного тренера футбольного клуба "Пари Нижний Новгород". Он заменил на этом посту Александра Кержакова.

    В ближайшие годы основными направлениями развития клуба станут работа с молодежью и развитие игроков в собственной структуре, сообщили в пресс-службе "Пари Нижний Новгород". Для подготовки футболистов в регионе формируется вертикаль: академия - команда в Юношеской Футбольной Лиге - молодежная команда - ФК "Химик" Дзержинск в Футбольной Национальной Лиге-2 - ФК "Пари НН" в Российской Премьер-Лиге. Приоритетам развития клуба назначение нового тренера соответствует.

    - При выборе тренера мы опирались на долгосрочное планирование. Михаил Галактионов - профессионал с огромным опытом работы с молодыми футболистами, которому мы можем доверить построение системы: развитие игроков внутри клуба, раскрытие талантов, привлечение в команду молодежи как Нижегородской области, так и других регионов. Перед главным тренером будет стоять задача профессионального роста каждого игрока в клубе. При этом, безусловно, в фокусе останется и спортивная составляющая по решению турнирных целей - на ближайший сезон это уверенное сохранение прописки в РПЛ, 10-11 место. Мы также ожидаем и более атакующей и зрелищной игры команды, которую ждут наши болельщики. Уверен, у нового тренера все получится, - прокомментировал новое назначение генеральный директор ФК "Пари НН" Равиль Измайлов.

    Контракт с новым тренером рассчитан на два года.

    Также в ФК "Пари Нижний Новгород" поблагодарили за работу предыдущего наставника - Александра Кержакова, который возглавил команду летом 2021 года. Вместе с ним клуб покидают старший тренер Владимир Казаков и тренер Руслан Аджинджал. Руководство клуба отметило, что благодаря Кержакову клуб сохранил прописку в Российской Премьер-Лиге в дебютном сезоне.

    Досье "РГ"

    Михаилу Галактионову 38 лет. Он - воспитанник столичного "Динамо". Работал главным тренером юношеских сборных России. Имеет опыт работы в российской премьер-лиге в качестве главного тренера грозненского "Ахмата" в сезоне 2017-2018 годов. В последние годы Михаил Галактионов возглавляет молодежную сборную России. Под его руководством она вышла в финальную часть чемпионата Европы среди молодежных команд (U 21), где добилась исторической победы над Исландией (4:1). Большинство подопечных Михаила Галактионова, играющих в молодежной сборной, выступают за клубы премьер-лиги.

    Поделиться