16.06.2022 15:23
    Поделиться

    "Татнефть" развивает биотехнологии

    Компания создает на базе Альметьевского государственного нефтяного института Центр биотехнологий. Она выступила партнером магистерской программы "Искусственный интеллект в биотехнологических системах". Магистерскую программу в области искусственного интеллекта и биотехнологий при поддержке "Татнефти" АГНИ открывает совместно с Санкт-Петербургским Университетом ИТМО.
    Пресс-служба ПАО "Татнефть"

    В условиях энергоперехода и климатических изменений "Татнефть" рассматривает биотехнологии как перспективное направление для обеспечения устойчивости Компании и возможность развития научной и предпринимательской среды. Для отработки биотехнологий в поселке Актюбинском создается биотехнологический кластер. Здесь в единый замкнутый комплекс собраны энергоресурсосберегающие разработки на основе биотехнологий.

    В рамках биотехнологического кластера для студентов магистерской программы АГНИ и ИТМО будут созданы возможности для научного и карьерного роста. Они смогут получать практические знания и навыки на действующих опытно-промышленных биотехнологических производствах, участвовать в разработке новых решений.

    Фото: Пресс-служба ПАО "Татнефть"

    Выпускники программы будут востребованы в концернах химической промышленности, нефтехимических и инжиниринговых структурах, на предприятиях химического, химико-технологического и наноинжинирингового профиля, а также в фармацевтических компаниях.

    Программа разработана для выпускников биологических, химических и других естественно-научных специальностей, стремящихся решать глобальные биотехнологические задачи с помощью цифровых технологий. Узнать больше о программе и подать заявку на поступление можно здесь.

    На правах рекламы

    Поделиться