16.06.2022 13:00
    Поделиться

    Во Владикавказе при воспламенении на газопроводе пострадали четверо рабочих

    Авария произошла на газопроводе среднего давления во время проведения плановых работ во Владикавказе. Газ загорелся, четверо рабочих, менявших задвижку, получили ожоги. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКО по Северной Осетии, сейчас по факту инцидента проводят проверку.

    - Северо-Западным межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания организована доследственная проверка, - говорится в сообщении ведомства.

    По данным минздрава региона, один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии с ожогами 80 процентов тела, второй с ожогами около 50 процентов, а третий около 30 процентов. Все они находятся в реанимации. У четвертого пострадавшего ожоги рук.

    Следователи сейчас устанавливают обстоятельства аварии. Также сотрудники СУ СКР по республике дадут правовую оценку действиям должностных лиц предприятия, на которое работали пострадавшие. В частности, следствие интересует проверка соблюдения техники безопасности.

    Поделиться