16.06.2022 15:48
    Поделиться

    Челябинская школа разместила в соцсети пост об "этикете курения"

    На страничке одной из челябинских школ "ВКонтакте" появился неожиданный пост : под рубрикой "Этикет" участникам сообщества напомнили о вреде табака, но тем, кто еще не избавился от пагубной привычки, предложили придерживаться некоторых правил.

    В частности читателям не рекомендовали курить на ходу и бросать окурки мимо урн, напомнили о правилах хорошего тона и просили немедленно завершать курение, если оно кому-то мешает. А еще советовали следовать традициям Кавказа, где молодежь никогда не станет курить в присутствии старших. Соблюдающих этот свод правил автор поста назвал "адекватными курильщиками".

    - Возможно, такие советы окажутся полезны многим взрослым, - отметили родители. - Но странно было увидеть их на страничке школьного сообщества. Или в этой школе курят все от мала до велика?

    Стоит отметить, что провокационные советы со странички школы уже удалены. В учебном заведении пояснили, что их по недосмотру разметила администратор школьного сообщества, которая параллельно занимается администрированием других молодежных страниц в соцсетях. А пост об "этикете курения" предназначался для студентов.

    Как бы то ни было, скандала избежать не удалось, и автору поста объявлен выговор.

    Поделиться