ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия

The Guardian назвала Аргентину главным фаворитом ЧМ-2022 по футболу

CARL DE SOUZA / AFP

Британская газета The Guardian назвала Аргентину главным фаворитом ЧМ-2022 по футболу. Четыре года назад эта страна вернулась домой с чемпионата мира в России не в лучшем состоянии. Сейчас футболисты смотрятся лучше на фоне соперников. Команда Лайонела Скалони не проиграла в квалификации, в прошлом году аргентинцы выиграли первый с 1993 года Кубок Америки и разгромили Италию в турнире "Финаллисимо".

На второе место в своем рейтинге эксперты поставили Бразилию, полагая, что многолетние фавориты, как обычно, находятся в отличной форме, разгромив Южную Корею со счетом 5:1 в этом месяце. Но с учетом того, что Аргентина одержала верх над командой Тите в последних встречах, сможет ли Бразилия изменить ситуацию и закончить свое 20-летнее ожидание шестой победы на чемпионате мира?

На третьем месте в раскладах находится команда Испании. Подопечные Луиса Энрике неуклонно улучшали свою игру и результаты в Лиге Наций, сыграв вничью с Португалией и Чехией, прежде чем обыграть Швейцарию и чехов и выйти на первое место в своей группе. Вместе с тем, отсутствие первоклассного нападающего является главной проблемой для победителей ЧМ-2010 года, но потенциал нового поколения во главе с Педри и Гави очевиден, заключили эксперты.

Далее в порядке убывания на чемпионский титул претендуют сборные Нидерландов, Германии, действующий обладатель Кубка мира по футболу - сборная Франции, а также команды Дании, Бельгии, Португалии и Англии. Напомним, чемпионат мира по футболу 2022 года пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»