Поделиться

    ПСБ и судостроительная корпорация "Ак Барс" подписали соглашение в кредитно-финансовой сфере

    ПСБ и судостроительная корпорация "Ак Барс" в ходе XXV Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали первый заместитель председателя ПСБ Олег Минаев и генеральный директор судостроительной корпорации "Ак Барс" Ренат Мистахов.

    Соглашением предусмотрено сотрудничество сторон по ряду направлений: финансирование строительства льготного жилья для сотрудников корпорации, реализация программ доступного жилья, в том числе льготной ипотеки и программ рефинансирования для сотрудников компании, а также взаимодействие в рамках зарплатного проекта и банковского обслуживания. Также стороны планируют реализовать ряд совместных программ, направленных на привлечение высококвалифицированных кадров в судостроительную отрасль.

    Олег Минаев отметил: "В российском судостроении заняты тысячи высококлассных профессионалов - инженеров, проектировщиков, разработчиков, в которых нуждается наша страна и оборонная отрасль. Создание конкурентных условий труда и развитие программ долгосрочной мотивации играет определяющую роль в привлечении и удержании профессионалов в отрасли сегодня и будущем. ПСБ предоставит судостроительной корпорации "Ак Барс" весь комплекс финансовых инструментов и сервисов для реализации дополнительных программ стимулирования сотрудников и их семей, в том числе в области жилищного строительства, доступной ипотеки, льготного кредитования, разработанных банком специально для предприятий ОПК".

    Ренат Мистахов подчеркнул: "С 2019 года судостроительную корпорацию "Ак Барс" и ПСБ связывает тесное сотрудничество в реализации совместных проектов. Богатый опыт ПСБ в области проектного финансирования, предоставления банковских услуг предприятиям оборонно-промышленного комплекса и успешная реализации ряда программ дополнительного финансового стимулирования работников позволит нам решить остро стоящий на сегодняшний день вопрос привлечения производственных кадров для выполнения государственного оборонного заказа".

    Пресс-релиз предоставлен ПАО "Промсвязьбанк"

    Поделиться