Поделиться

    ПСБ примет участие в создании цифровой платформы для Международной Олимпиады по финансовой безопасности

    ПСБ выступит индустриальным партнером Международной Олимпиады по финансовой безопасности для школьников 8-10 классов, а также студентов, которые учатся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Соответствующее соглашение о намерениях подписали председатель ПСБ Петр Фрадков и директор Росфинмониторинга Юрий Чиханчин в рамках XXV Петербургского международного экономического форума.

    Сотрудничество сторон, в частности, включает в себя организацию мероприятий финальной части олимпиады на федеральной территории "Сириус" в октябре 2022 года, а также участие ПСБ в создании международной цифровой платформы "Содружество" и совместную разработку образовательных программ по направлениям финансовой безопасности и комплаенс-контроля для размещения на этой платформе. Она станет единым цифровым пространством для формирования обширной базы знаний и компетенций, позволит проводить олимпиаду в электронном формате и обеспечит тесное взаимодействие участников олимпиады из России, СНГ и стран БРИКС с экспертным сообществом. Кроме того, цифровая платформа послужит укреплению сотрудничества и продвижению интеграции стран евразийского региона.

    "Постоянно меняющаяся внешняя среда и интенсивный поток информации диктуют свои правила, заставляя непрерывно учиться, узнавать новое, расширять свой кругозор. В свете этого повышение информационной, финансовой и правовой грамотности приобретает особую актуальность, и крайне важно прививать навыки обращения с деньгами уже со школьной скамьи. Международная Олимпиада по финансовой безопасности позволяет не только оценивать предметные знания, но и повышать их общий уровень. Современная цифровая платформа "Содружество" даст удобный инструмент для проведения тестирования и обогатит знания участников олимпиады за счет насыщенных образовательных программ, подготовленных при участии ПСБ, обладающего обширной экспертизой в сфере банковского дела", - прокомментировал Петр Фрадков.

    "Сегодня очень важно показать талантливой молодежи возможные пути дальнейшего профессионального и личностного роста, например, в сфере финансовой безопасности. Нам необходим продукт, который станет главной базой знаний и основой для развития компетенций в области экономики и финансов. Успешно проведенная Международная Олимпиада по финансовой безопасности в 2021 году показала нам высокий уровень вовлеченности школьников и студентов в вопросы финансовой безопасности, их желание развиваться и пробовать свои силы и знания в условиях конкурентной борьбы. Многие из участников олимпиады сейчас проходят практику в Росфинмониторинге, а также у партнеров-организаторов и мы рады, что наша "антиотмывочная" система пополняется молодыми, амбициозными кадрами, которые развивают ее, привносят новые идеи. В этой связи создание международной цифровой платформы "Содружество", которая станет ядром большого образовательного движения, является важным этапом в развитии современных методов обучения. Надеемся на скорейшую реализацию проекта", - отметил Юрий Чиханчин.

    Пресс-релиз предоставлен ПАО "Промсвязьбанк"

    Поделиться