17.06.2022 15:08
    Поделиться

    Москва, Петербург и Нижний Новгород запустят совместные проекты в сфере туризма

    Три города войдут в единый туристический кластер. Соглашение об этом подписано на Петербургском международном экономическом форуме, - информирует Комитет по туризму Москвы.

    Сообщается, что свои подписи под документом, который объединит усилия трех городов в части развития межрегиональных маршрутов - главного туристического тренда последнего времени - поставили председатель комитета по туризму города Москвы Екатерина Проничева, председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев и министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

    - На наш взгляд, развитие межрегиональных маршрутов и связей привлечет в каждый из наших регионов дополнительных гостей, дополнительных туристов, позволит обогатить существующие и открыть новые возможности для развития, - подчеркнула председатель Комитета по туризму г. Москвы Екатерина Проничева. - Мы сегодня объявляем о новой летней акции, новом проекте, который пока между собой называем "От рассвета до заката". Он предлагает всем желающим совершить путешествие между тремя нашими регионами, а туристической отрасли - стать партнерами этого проекта.

    Отметим, что подобный проект ждали уже давно: города не первый год взаимодействуют в части туризма. Москва охотно поддержала мероприятия по празднованию 800-летия Нижнего Новгорода, развивает и наполняет предложениями совместный с Санкт-Петербургом проект "Два города - миллион впечатлений", цифровой помощник RUSSPASS предлагает маршруты и сервисы для путешествующих в эти города.

    Поделиться