17.06.2022 10:27
    Поделиться

    СК изучит угрозы генерала ВСУ взорвать Крымский мост с точки зрения права

    Следователи Следственного комитета России намерены изучить с точки зрения нарушения закона и дать правовую оценку высказываниям генерал-майора вооруженных сил Украины Дмитрия Марченко.
    Алексей Мальгавко / РИА Новости

    Украинский военачальник публично озвучил угрозу о возможном нанесении своими подчиненными ракетного удара по Крымскому мосту.

    Украинские СМИ процитировали заявление Марченко о том, что "Крымский мост станет приоритетной целью для поражения". Правда, оговорился украинский генерал, для этого понадобится, чтобы украинским войскам поставили соответствующее вооружение из США и стран Европы.

    Накануне на заявление украинского генерала отреагировал глава Крыма Сергей Аксенов. "Дурень думкой богатеет. Суровая реальность же заключается в том, что новое западное оружие поможет Украине лишь потерять оставшиеся территории", - написал он в своем Telegram-канале.

    По словам крымского лидера, обитатели киевских кабинетов власти все больше напоминают обитателей "рейхсканцелярии в 1945-м". "Те же надежды на "вундерваффе", тот же лихорадочный идиотизм и безумные речи", - отметил Аксенов.

    "Безопасность Крыма гарантирована теми превентивными и дополнительными мерами, которые сейчас принимаются по линии наших военных. О сути этих мер я говорить не могу, это все-таки вопрос к военным", - прокомментировал угрозы в адрес Крымского моста в минувший четверг пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

    Поделиться