20.06.2022 05:52
    Поделиться

    В Хабаровском крае беженцы из ДНР и ЛНР получат по 5 тысяч рублей

    Дополнительную материальную помощь в размере пяти тысяч рублей получат все граждане ДНР и ЛНР, переселившиеся в Хабаровский край. Такое решение принял глава региона Михаил Дегтярев.

    "В краевом бюджете на эти цели предусмотрено почти три миллиона рублей", - сообщил губернатор в своем Telegram-канале.

    В министерстве социальной защиты региона пояснили, что эти средства перечислят тем, кто встал на миграционный учет, дополнительно к уже выплаченным ранее 10 тысячам рублей. Деньги придут на счет, открытый в соответствии с законодательством в российском банке.

    - Заявление о назначении единовременной выплаты нужно подать в центр социальной поддержки населения с приложением документов удостоверяющих личность заявителя и информации о реквизитах счета заявителя. Перечисление производится в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения и поступления денежных средств на эти цели. Всем беженцам помогут с оформлением, - отметили в министерстве.

    Отмечается, что для получения выплаты на детей надо предоставить свидетельство о рождении ребенка, свидетельство об усыновлении (удочерении) или документы об установлении опеки (попечительства).

    По последним данным, в край переехали 606 беженцев, 150 из которых успели трудоустроиться. За дополнительной выплатой уже обратились 427 человек.

    Поделиться