21.06.2022 14:11
    Поделиться

    Жители Подмосковья выбирают IT-отрасль для переобучения

    С апреля 2022 года в Подмосковье реализуется проект, по которому жители региона могут пройти переобучение новым профессиям или повысить квалификацию по уже имеющимся специальностям. Сервис сразу обрел популярность, и самым популярным направлением для жителей региона стала IT-отрасль, сообщает пресс-служба министерства социального развития Московской области.

    "За это время новые знания получили около 3,5 тыс. человек. Чаще всего жители выбирают переобучение в сфере IT", - заявила вице-губернатор Подмосковья Ирина Каклюгина. По ее словам, пройти программу переобучения можно бесплатно по нацпроекту "Демография". На занятиях можно развить уже имеющиеся знания и компетенции, а также получить новые навыки. "Для обучения вы можете выбрать любое актуальное и востребованное направление. Это бесплатно", - подчеркнула Каклюгина.

    Ранее сообщалось, что обучение новым профессиям в IT-отрасли стало наиболее перспективным при поиске работы, поскольку из 13 наукоградов Российской Федерации восемь находятся на территории Московской области. Этим критериям в Подмосковье на сегодняшний день соответствуют городские округа Дубна, Жуковский, Королев, Реутов, Протвино, Пущино, Фрязино и Черноголовка. Наукограды Московской области регулярно получают финансовую поддержку на развитие из федерального и регионального бюджетов.

    Поделиться