21.06.2022 12:39
    Поделиться

    В Оренбуржье семилетний мальчик ранил из револьвера младшего брата

    В Оренбургской области по факту ранения пятилетнего ребенка возбуждено уголовное дело. Следователи установили, что малыш пострадал в результате выстрела из револьвера, оказавшегося в руках его семилетнего брата. Об этом сообщили в региональном СК.

    По данным правоохранителей, инцидент произошел накануне в Орске. Ребенок поступил в местную больницу с проникающим ранением грудной клетки. Отец пострадавшего утверждал, что мальчик стал жертвой собственной неосторожности: якобы он бросил предмет бытового назначения в металлическую печь во дворе дома. Однако в ходе проверки эта версия была опровергнута. Выяснилось, что ребенок был ранен семилетним братом из револьвера, находившегося в шкафу в свободном доступе.

    Как уточнили в пресс-службе УМВД по Оренбуржью, сигнальный пистолет "Страж" принадлежал сожителю матери мальчика. По словам мужчины, патроны с оружием он нашел два года назад в гараже после смерти деда и с тех пор хранил их дома.

    Оружие изъято. Экспертам предстоит дать ответ на вопрос о возможном изменении его конструкции, что является уголовно наказуемым деянием.

    Расследование продолжается.

    Поделиться