21.06.2022 11:35
    Поделиться

    Губернатор поблагодарил новосибирцев за выступление на Дельфийских играх

    Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поздравил команду региона, которая заняла второе место на XXI молодежных Дельфийских играх России, прошедших в Красноярске.
    Правительство Новосибирской области

    В правительстве области глава региона вручил награды победителям, призерам игр и их наставникам, поблагодарил их за достойное представление региона.

    - Новосибирцы уже 16 лет успешно участвуют в этом молодежном творческом состязании: за всю историю наша команда шесть раз занимала первое место, практически всегда входила в число призеров, - отметил Андрей Травников.

    В региональном правительстве уверены, что эти успехи неслучайны. Они - отражение мощных преподавательских традиций, мощной школы, которая сформировалась в Новосибирской области.

    - Это дополнительное подтверждение тому, что наш регион - главный культурный центр. К нам тянутся таланты, чтобы расти и добиваться успеха. И каждый ваш успех, каждое достижение - вклад в общую копилку формирования имиджа, славы, гордости, истории нашего региона, - подчеркнул губернатор.

    В этом году новосибирцы претендовали на победу в 25 номинациях, завоевав в итоге 29 медалей. Из них - десять золотых, 12 серебряных и семь бронзовых, а также 24 специальных диплома.

    Некоторые члены команды завоевывают медали не в первый раз. Это - юные домристы Егор Пыко и Никита Карпухин, талантливейший гитарист Иван Смертин, уже пять раз покоривший своим мастерством строгое жюри. Почти каждый год побеждает в сложнейшей борьбе и ансамбль народного танца "Сибирские узоры".

    Справка

    В XXI молодежных Дельфийских играх участие приняли 2783 конкурсанта в возрасте от 10 до 25 лет в составе сборных команд из 79 субъектов РФ. Участники боролись за звание лучших в 34 номинациях классического, народного и современного искусства.

    Поделиться