21.06.2022 12:50
    Поделиться

    В Сочи два экс-полицейских получили 14 лет за взятку

    В Центральном районном суде Сочи рассмотрели уголовное дело в отношении двух местных участковых уполномоченных полиции, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

    Они признаны виновными в получении взятки группой лиц по предварительному сговору. Один из них также признан виновным в фальсификации доказательств по административному делу.

    Как рассказали в пресс-службе СКР по Краснодарскому краю, в феврале прошлого года полицейские потребовали от мужчины, у которого медицинским освидетельствованием было установлено состояние алкогольного опьянения, взятку в 70 тысяч рублей за непривлечение его к административной ответственности за распитие алкоголя в общественных местах.

    Мужчина согласился и сообщил в правоохранительные органы. Полицейские получили деньги, но их задержали оперативные сотрудники УФСБ России по региону.

    Кроме того, один из полицейских ради улучшения результатов своей работы, получив из неустановленного источника полные анкетные данные и фотографию паспорта местной жительницы, сфальсифицировал в отношении нее административный материал.

    Одного из фигурантов приговорили к семи годам и месяцу, а второго к семи годам лишения свободы. Также они оба на пять лет были лишены права занимать должности представителей власти в правоохранительных органах России. Основное наказание мужчины будут отбывать в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

    Поделиться