21.06.2022 16:20
    Поделиться

    В Москве стартовала приемная компания в колледжи на 200 специальностей

    - Всего в новом учебном году город выделил более 20 тысяч бюджетных мест для поступающих в колледжи, подведомственные Департаменту образования и науки Москвы, - сообщили в столичном Комплексе социального развития. Там отмечают, что ежегодно высоким спросом у абитуриентов пользуются такие направления подготовки, как "информационные системы и программирование", "мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ", "пожарная безопасность", "техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей", "производство и обслуживание авиационной техники".

    Как и прежде, в нынешнем году можно подать заявление на поступление в колледж дистанционно, через портал mos.ru, до 15 августа включительно. В специальном разделе достаточно выбрать учебное заведение, направление обучения и прикрепить необходимые документы. При этом если абитуриент выбрал специальность, требующую у поступающего определенных творческих способностей, физических или психологических качеств, то срок подачи заявлений - до 10 августа.

    В департаменте напоминают, что столичные колледжи предлагают более 200 различных специальностей для абитуриентов. Более 62 тысяч московских школьников в этом году прошли обучение на базе 50 столичных колледжей в рамках проекта "Профессиональное обучение без границ". За 6 лет существования проекта школьникам было выдано более 262 тысяч свидетельств о получении профессии.

    Поделиться