22.06.2022 17:50
    Поделиться

    В ПБК «Локомотив-Кубань» подвели итоги проекта «Локостарт» в сезоне 2021/22

    Пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань"

    В Профессиональном баскетбольном клубе «Локомотив-Кубань» (Краснодар) подвели итоги социально значимого проекта «Локостарт» за минувший сезон 2021/22.

    «Локостарт» – это региональный турнир среди учащихся начальных и средних классов школ города Краснодар. Одна из основных задач проекта, всецело поддерживаемого ПБК «Локомотив-Кубань» – сблизить детей с помощью баскетбола, помочь реализоваться, получить признание сверстников благодаря выступлению за свою школу. В столице Кубани каждый год открываются современные школы с отличной инфраструктурой для занятий спортом. В этом баскетбольном сезоне право организовать решающие матчи городского чемпионата было доверено школе № 95. Здесь в новом зале, которому могут позавидовать многие специализированные спортивные школы, квартет сильнейших команд разыграл медали городского чемпионата.

    Интересно, что соревнования проходили в смешанных составах, то есть самые одаренные в спортивном плане девочки играли наравне с ребятами. Особенно в этом плане отличилась Сабрина Абрамова, которая в составе команды 23-й гимназии имени Героя Советского Союза Николая Жугана выиграла бронзовые награды. «Золото» у школы № 99 имени дважды Героя Советского Союза Бориса Сафонова, «серебро» у 82-й гимназии имени 30-й Иркутской дивизии. А на четвертом месте учащиеся 102-й школы имени Героя Советского Союза Георгия Бочарникова.

    - Проект мы планировали из такого расчета, чтобы охватить разные районы Краснодара. Ориентировались на то, чтобы дети могли заниматься спортом в шаговой доступности – прямо там же, где получают образование, - пояснил руководитель проекта «Локостарт» Василий Сивер. – Я очень рад за наш город – открываются новые школы, у них классная инфраструктура. Все это позволяет и качественно проводить тренировочный процесс, и детям дает дополнительную мотивацию. С нетерпением ждем открытия тренировочного центра ПБК «Локомотив-Кубань». Планируем, что наши дети смогут получать игровую практику и там тоже - в самых лучших, современных и профессиональных условиях на сегодняшний день в России.

    Напомним, что «Локомотив-Кубань» также является главным организатором самых массовых российских баскетбольных соревнований среди школьников – турнира «Локобаскет - Школьная лига», в котором участвуют команды из разных регионов Юга страны. В этом сезоне победителями стали ребята из команды Краснодарского края и юные баскетболистки из Республики Хакасия. Решающие матчи были показаны в прямом эфире на федеральном спортивном телеканале «Матч! Страна».

    Поделиться