22.06.2022 19:18
    Поделиться

    "Непередаваемые эмоции": Басков поделился впечатлениями от выступления в ДНР

    Предоставлено "Россия 1"

    Народный артист России Николай Басков выступил в четыре утра в День памяти и скорби у подножия разрушенного мемориала Саур-Могила в Донецкой Народной Республике.

    Басков исполнил легендарную "Священную войну" вместе с добровольцами ДНР, почтив память воинов, героически погибших в борьбе с нацистами.

    В рамках программы "Полный контакт" с Владимиром Соловьевым он поделился впечатлениями от выступления, признавшись, что, находясь на этой "священной высоте", пережил "непередаваемые эмоции".

    "В 1943 году там погибло почти 27 тысяч советских солдат. Ты стоишь на монументе Великой памяти и славы, и при этом он разрушен…" - сказал Басков.

    "Это самые непередаваемые эмоции, когда люди подходят, тебя обнимают, плачут, видят, что ты вместе с ними. У них появляется надежда в глазах и осознание того, что Россия рядом с ними. Когда приезжают артисты, большие звезды, мои коллеги, которые дают концерты, поддерживают, это дает уверенность, что все не зря", - рассказал Басков, отметив, что собирается отправиться в военный госпиталь, чтобы поддержать раненых бойцов.

    "Мне есть для кого петь, кому дарить радость. И это огромное творческое счастье", - заявил Басков, подчеркнув: "Я с людьми, с народом, я поддерживаю власть и никогда не скрывал огромное уважение к нашему президенту… Сейчас Родина кровоточит и страдает. Ее нельзя унижать, нельзя бросать", - сказал артист, добавив, что "самое главное в сегодняшнее время - это наша сплоченность, наше единение".

    "Это - новые поставленные цели и задачи во всех спектрах развития нашей страны. В науке, культуре нужно сделать все, что поможет нашей стране стать великой мировой державой", - сказал певец.

    Поделиться