22.06.2022 11:12
    Поделиться

    Умер Пьер Нарцисс

    21 июня в возрасте 45 лет скончался российский певец и актер камерунского происхождения Пьер Нарцисс. Как сообщила дочь поп-легенды Каролина-Кристель, Пьер умер в результате остановки сердца после операции на почке, передаёт KP.RU.

    Мудио Мукуто Пьер Нарцисс Де Наполи Де Суза родился в Камеруне 19 февраля 1977 года. В детстве играл в футбол, в тринадцать начал учиться играть на саксофоне, в начале 90-х годов создал свою первую группу, выступавшую в клубах с песнями как на французском языке, так и на местных языках Камеруна. Далее переехал в Россию, где в подмосковном Егорьевске жила его сестра.

    В 1998-м Пьер прошел кастинг для съемок в "Сибирском цирюльнике" Михалкова, сыграв слугу, сопровождающего абиссинского принца, поступил в МГУ на факультет журналистики. Параллельно артист работал в ночных клубах, играл в команде КВН РУДН.

    В 2000-м Нарцисс участвовал в нескольких выпусках шоу MTV "12 злобных зрителей" как участник, а в марте 2001-го и как ведущий. Отметился во второй "Фабрике звезд" с мегашлягером "Шоколадный заяц", в 2004-м выпустив одноименный дебютный альбом.

    Появлялся в сериалах "Осторожно, модерн!" (Пушкин) и "Осторожно, Задов!", в фильмах "Золотая рыбка", "Морозко" и "Новые приключения Аладдина".

    Поделиться