22.06.2022 14:56
    Поделиться

    В Сербии стартовали съемки сериала-продолжения "Южного ветра"

    kinopoisk.ru

    Онлайн-кинотеатр Okko объявил о старте съёмок десятисерийного сериала "Южный ветер. На границе".

    Российско-сербская копродукция - продолжение популярной сербской криминальной франшизы о преступнике Петре Мараше, в которую уже входят два полнометражных фильма и сериал. Главную роль, как и в предыдущих проектах, исполнит популярный в России актёр Милош Бикович. Съёмки проходят в Сербии.

    В центре сюжета нового сериала история белградского наркобарона Петара Мараша и его конфликт с могущественным государственным куратором сербского криминального мира по кличке Красный.

    "Вражда начинается из-за участка земли в сербской глубинке, который имеет стратегическое международное значение: именно тут должна пройти трасса газопровода, вокруг строительства которого схлестнулись американские и российские спецслужбы. Спасаясь от наемников, Мараш оказывается в России, где сталкивается с агентом секретной службы Ларисой и невольно становится причастным к гибели ее брата. Теперь Петар Мараш станет объектом охоты сербских, американских и российских спецагентов, а также мафиозных кланов всей Юго-Восточной Европы", - сообщает синопсис.

    В сериале сыграют россияне Оксана Акиньшина, Алексей Гуськов, Алексей Гришин и Александр Устюгов. Также в касте: Эрик Робертс, Уильям Болдуин, Предраг Мики Манойлович, Миодраг Радонич, Йована Стойилькович и другие.

    Поделиться