23.06.2022 18:00
    Поделиться

    Александр Дюков: Уверен, до исключения РФС из ФИФА не дойдет

    - Уверен, что до исключения РФС из ФИФА не дойдет. У нас ест диалог есть. Мы ведем консультации. И в этой связи новое решение ФИФА стало неожиданным. Мы пытаемся выяснить, почему оно принято без попытки найти компромисс, - передает слова Александра Дюкова корреспондент RG.RU.

    Ранее стало известно, что Международная федерация футбола - ФИФА - вновь разрешила иностранным футболистам в одностороннем порядке приостанавливать свои контракты с российскими клубами.

    - Также мы надеемся, что ситуация разрешится и наши клубы и сборная получат возможность играть в международных соревнованиях, - отметил Дюков.

    Отвечая на вопрос о возможности выхода РФС из ФИФА, президент РФС заявил, что такой вариант не рассматривается:

    - Понятно, что у спортсменов и тренеров сейчас нет возможности принимать участие в международных соревнованиях. Но вы предлагаете сделать так, чтобы этой возможности они лишились на продолжительное время? Мы оспариваем решения ФИФА в суде и, в то же время, ведем консультации с Международной ассоциацией футбола.

    Дюков оставил без комментариев вопрос, какие условия ФИФА ставит для возвращения сборных России и клубов к международным соревнованиям.

    Поделиться