23.06.2022 17:29
    Поделиться

    Мединский: У РВИО и "Динамо" общие цели сохранения исторического наследия

    Проекты и программы по формированию у граждан высоких духовно-нравственных принципов, любви к своему Отечеству и готовности к достойному и самоотверженному служению обществу и государству будут осуществляться в рамках сотрудничества между Всероссийским физкультурно-спортивным обществом "Динамо" и Российским военно-историческим обществом. Соглашение на этот предмет подписано в четверг, 23 июня.

    По мнению сторон, основы к соглашению лежат в славных боевых, трудовых и спортивных традиций российского народа, его Вооруженных Сил и правоохранительных органов, в почитании святынь и ценностей многонационального российского государства, в том числе популяризации физической культуры и спорта, сохранения военного и спортивного исторического наследия.

    "Российское военно-историческое общество и Общество "Динамо" очень близки. У нас одни цели, одни задачи, мы очень близки по пропагандируемым нами ценностям, - подчеркнул помощник президента РФ, председатель РВИО Владимир Мединский. - Любой человек, игравший в команде, прекрасно знает, что один плюс один - это не два, а всегда три, а то и пять".

    В свою очередь председатель общества "Динамо" Анатолий Гулевский добавил, что спортивный клуб очень ценит объединение РВИО для сохранения военного и спортивного исторического наследия, и одна из главных целей - это противодействие искажению истории.

    "Сегодня динамовцы несут непростую службу в министерствах и ведомствах правопорядка нашей страны, выполняют сложнейшие задачи по обеспечению безопасности Родины, в том числе участвуют в проведении специальной военной операции. Все это служит должным примером для подрастающего поколения. Уверен, что совместно мы сможем достичь поставленных целей в вопросах патриотического, нравственного и физического воспитания российской молодежи, - заявил он.

    После церемонии подписания соглашения для ее участников была проведена обзорная экскурсия по исторической выставочной экспозиции, посвященной приближающемуся 100-летию создания Общества "Динамо".

    Поделиться