23.06.2022 11:07
    Поделиться

    МИД РФ: Москва знает о намерении Греции осуществить новые поставки вооружений Киеву

    Россия владеет информацией о том, что Греция готовится поставить новое вооружение Киеву, сообщил в интервью ТАСС директор Четвертого Европейского департамента МИД РФ Юрий Пилипсон.

    По словам Пилипсона, Афины одними из первых начали поставки оружия в Киев, которое ВСУ использует против жителей Донбасса. И это при том, что в Донбассе проживает многочисленная греческая община.

    "Есть сведения, что на фоне массированных ежедневных обстрелов Донецка и других населенных пунктов, в том числе территории России, уже обсуждаются новые поставки киевскому режиму имеющейся у Греции военной техники", - сказал дипломат.

    Пилипсон отметил курс Греции на разрушение отношений с Россией с момента начала спецоперации. В доказательство своих слов он привел отказ от российских энергоносителей, который привел к росту цен на греческом рынке, отмену русской культуры и высылку российских дипломатов.

    "Линия на развал сотрудничества является тупиковой, лучше понять это поскорее. А вековые узы, связывающие народы России и Греции, несомненно, выдержат испытания", - подытожил Пилипсон.

    Поделиться