24.06.2022 14:44
    Поделиться

    Андрей Воробьев: Лицей в Истре станет инженерно-техническим кластером

    Пресс-служба губернатора и правительства МО

    Областной технологический лицей имени В. И. Долгих, строящийся в Истре, станет третьим из образовательных кластеров в Подмосковье по типу "Сириуса". Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, побывав на стройплощадке лицея.

    "Мы приступили к работам совсем недавно - в декабре 2021 года. Планируем, что здесь будет не только учебный корпус, но и детский сад, стадион с трибунами. Спасибо строителям, всем, кто трудится на объекте. Мы в контакте с подрядчиками, чтобы постоянно быть в курсе, что с материалами, техникой, хватает ли рабочих. Все это важно, чтобы уложиться в сроки", - подчеркнул Воробьев. Первых учеников лицей должен принять в 2024 году. "Но мы уже сейчас думаем над качеством образования", - добавил губернатор.

    Лицей будет иметь инженерно-техническую направленность. Его ученики будут осваивать IT-профессии и обучаться инженерии. Прием талантливых школьников будет проходить на конкурсной основе.

    Андрей Воробьев напомнил, что, помимо лицея в Истре в Подмосковье строят еще два образовательных кластера: гуманитарного направления в Одинцове и естественно-научного - в Долгопрудном. Основная цель их создания - создать лучшие образовательные возможности для развития талантливых детей.

    Поделиться