Материалы по теме
24.06.2022 12:14

Графическое и цветовое преображение часов в ограниченной серии Hublot Big Bang Tourbillon Samuel Ross

Результатом нового сотрудничества Hublot с современным художником стало графическое и цветовое преображение часов в ограниченной 50 экземплярами серии Big Bang Tourbillon Samuel Ross.

Hublot Big Bang Tourbillon Samuel Ross.
Hublot Big Bang Tourbillon Samuel Ross.

Благодаря способности Hublot сочетать, казалось бы, несочетаемые материалы, а также умению расширять технические и эстетические границы часового искусства, эта компания фактические переписывает традиции и правила. Кроме того, она работает с самыми талантливыми специалистами в других областях. Например, больше 10 лет назад появилось направление "Hublot любит искусство", в рамках которого возникло много коллабораций с современными художниками и дизайнерами. Новые часы в этой серии - результат совместной работы с Сэмюэлем Россом.

Как и Hublot, Сэмюэль Росс пережил стремительный взлет к славе. Многогранный художник, модельер и режиссер называет себя просто "креативным директором" - не уточняя, чего именно. Ему сейчас всего 30 лет, при этом он уже успел войти в список "Forbes 30 under 30". Росс сотрудничал со многими брендами - от Oakley и Nike до Dr.Martens и Mackintosh. В конце 2015 года запустил свой собственный люксовый бренд мужской спортивной одежды A-Cold-Wall, а в 2019 году - дизайн-студию SR_A (интерьерные инсталляции, архитектура, дизайн мебели, звуковой дизайн и визуальная коммуникация).

В 2019 году Росс был удостоен премии Hublot Design Prize, а год спустя был объявлен другом бренда Hublot. Он создал скульптуру Reform, призванную воплотить в себе все 40 лет работы швейцарской марки. Сочетая древний природный материал (гранит) с современным искусственным (сталь), Росс создал свой собственный стиль, соответствующий "искусству синтеза" Hublot (Art of Fusion), объединив в процессе производства прошлое и настоящее, ручную отделку и современную механическую обработку.

Hublot Big Bang Tourbillon Samuel Ross.

Эта скульптура теперь переосмыслена и воплощена в модели часов Big Bang Tourbillon Samuel Ross диаметром 44 мм. Фирменное использование цвета, любовь к строгой геометрии и урбанистическому дизайну объединились с инновационными технологиями и точностью измерений.

Характерный стилизованный шестиугольный корпус Big Bang отражен в титановой сетке с узором "соты", примененной на сапфировом циферблате, корпусе, задней крышке и ремешке. Форма сот встречается в природе повсеместно - от пчелиных ульев и змеиной чешуи до кожуры ананаса и снежинок. Она же принята в качестве стандарта для современного дизайна и строительства благодаря бесшовной подгонке каждого элемента.

Титановая сетка с узором “соты”,.

Несмотря на то, что часы представляют собой произведение искусства, "скульптуру на запястье", Росс не забывает о прочности часов и их эргономичности. Легкая и ажурная титановая конструкция и гибкий каучуковый ремешок обеспечивают комфорт при носке.

Hublot Big Bang Tourbillon Samuel Ross.

Будучи сторонником теории цвета, Росс предпочел оранжевый - она символизирует энергию и оптимизм, и составляет контраст со спокойным серым цветом сатинированного корпуса и безеля часов. Всего будет выпущено 50 экземпляров, каждый из которых является настоящим произведением искусства.