Минск: Проекты соглашений по противодействию терроризму подготовят в СНГ

Сергей Фадеичев/ТАСС

Главы надзорных органов стран Содружества одобрили подготовку документов по противодействию терроризму и незаконной миграции. Об этом проинформировал 24 июня, подводя итоги работы 32-го заседания координационного совета генеральных прокуроров государств - участников Содружества в белорусской столице, генпрокурор России Игорь Краснов.

Атмосфера открытости и конструктивного сотрудничества, в которой прошла встреча в Минске, по его словам, продемонстрировала готовность каждого участника продолжать укрепление контактов на основе принципов законности и уважения интересов друг друга.

Российский представитель выразил в этой связи уверенность, что принятые партнерами решения, "в том числе по подготовке проектов соглашений по противодействию терроризму и незаконной миграции, придадут новый импульс общей работе по их нейтрализации". Кроме того, по его мнению, этому будет способствовать и "инициатива о проведении в следующем году совещания совместно с исполкомом и органами отраслевого сотрудничества СНГ".

Игорь Краснов, сообщает БЕЛТА, избран председателем координационного совета генеральных прокуроров государств - участников Содружества Независимых Государств на 2023 год. Он выразил убежденность, что намеченные мероприятия станут значимым шагом к успешному разрешению задач по обеспечению безопасности государств - участников СНГ в условиях современных трансграничных угроз.

Следующее, 33-е заседание КСГП, уточняет агентство, пройдет в сентябре 2023 года в столице Азербайджана.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться