27.06.2022 11:30
    Поделиться

    Более 100 лекций по IT прочтут на первом открытом лектории Академии "Яндекса"

    Академия "Яндекса" впервые проведет открытый лекторий. В его основу ляжет программа традиционных Летних школ. Полтора месяца участники будут совершенствовать знания по востребованным IT-специальностям и пробовать силы в решении сложных бизнес-задач. Преподавать будут топовые эксперты из "Яндекса", которые каждый день работают над развитием продуктов для миллионов людей. Вебинары пройдут с 20 июля по 16 сентября.

    Программа рассчитана на студентов и начинающих специалистов в области IT, менеджмента и маркетинга, однако присоединиться к обучению можно и без базовой подготовки. Ведущие специалисты "Яндекса" проведут открытые лекции по четырем направлениям: разработка интерфейсов, бэкенд-разработка на Python и Java, мобильная разработка на Android, iOS и Flutter, маркетинг в IT и управление проектами и продуктами.

    Участников ждут насыщенные теоретические блоки - порой по четыре лекции ежедневно, а также практические задания, приближенные к реальным кейсам.

    На вводной части слушатели узнают, чем занимаются менеджеры проектов и разработчики, разберутся в специфике языков программирования, а также познакомятся с различными направлениями маркетинга.

    Далее будут более специфические задачи: работа с инструментами аналитики, проведение различных типов тестирования, Unit-экономика и продуктовый дизайн, основы асинхронного программирования. Каждый сможет выбрать вебинары из разных блоков и составить свою уникальную программу. Чтобы попасть на лекторий Академии "Яндекса", нужно зарегистрироваться на официальном сайте проекта.

    "Участие в лектории - возможность получить навыки для работы по актуальным IT-направлениям, познакомиться с руководителями команд и сотрудниками "Яндекса" и разобраться, какая сфера ближе. Каждый поток Летних школ наша команда получает тысячи заявок на обучение. Мы поощряем интерес к IT, поэтому решились на открытый формат. В этом году всем желающим будет частично доступна программа Летних школ, которая уже успела себя зарекомендовать, - комментирует Марина Максимова, руководитель службы студенческих программ "Яндекса". - Пройдя программу, студенты сами выбирают, в каком направлении им развиваться дальше и где потом работать. Мы считаем, что важно не только собрать сильную команду в компании, но и развивать всю сферу, возвращая в нее выпускников с глубоким пониманием устройства индустрии".

    Поделиться