27.06.2022 14:30
    Поделиться

    На Ставрополье электричка врезалась в автомобиль на переезде

    В Предгорном округе Ставропольского края электричка, следовавшая из Минеральных Вод в Кисловодск, на железнодорожном переезде столкнулась с отечественной легковушкой. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Ставрополью, водитель нарушил правила дорожного движения и выехал на железную дорогу проигнорировав красный сигнал светофора.

    - По предварительным данным, сегодня, 27 июня в 10.42 на 55 км станции "Подкумок" водитель автомобиля Лада Веста проигнорировал запрещающий сигнал светофора на переезде, выехал на пути, где произошло столкновение с электричкой, - говорится в сообщении ведомства.

    В результате машину ударом выбило с железнодорожных путей, серьезно пострадала 55-летняя пассажирка отечественного авто. Женщину с травмами доставили в больницу. При этом водитель не пострадал. Как уточнили в УГИБДД, мужчина за рулем - 35-летний житель Новосибирской области.

    Сейчас полиция начала проверку по факту происшествия. Железнодорожное сообщение нарушено не было, поезда продолжают двигаться по расписанию.

    Поделиться