27.06.2022 13:23
    Поделиться

    В Екатеринбурге экс-полицейских вновь отправили в колонию за изнасилование

    В Екатеринбурге троих бывших полицейских после повторного расследования вновь отправили в колонию за групповое изнасилование девушки в августе 2019 года.

    Напомним, они надругались над своей жертвой в патрульном автомобиле в районе гаражей на улице Чайковского. Задержали их сотрудники управления собственной безопасности главка МВД области.

    - 17 должностных лиц были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - уточнили в пресс-службе областной полиции. - Трое непосредственных руководителя бывших сотрудников уволены, трое понижены в должности.

    Летом 2020 года всех троих фигурантов признали виновными в преступлении против половой неприкосновенности и приговорили к реальным срокам, но в конце года решение было отменено. В прошлом году после повторного рассмотрения дела суд оправдал экс-полицейских. Но потерпевшая подала апелляцию, после которой оправдательный приговор отменили, а материалы вновь ушли в Ленинский райсуд Екатеринбурга. И вот инстанция приняла решение относительно этого дела.

    - В зависимости от роли каждого бывшим правоохранителям назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 6 лет, с отбыванием в колонии общего режима, - констатирует пресс-служба Следственного комитета региона.

    Поделиться