28.06.2022 20:13
    Поделиться

    Лев Лещенко запишет песню о военной спецоперации на Украине

    Легендарный советский, российский певец Лев Валерьянович Лещенко ответил на предложение спеть песню о специальной военной операции ВС РФ на Украине.

    Народный артист России, исполнитель "Дня Победы", в беседе с NEWS.ru прокомментировал предложение не менее легендарного поэта Ильи Резника исполнить его новую композицию "Любимые не умирают" - реквием по бойцам, погибшим в ходе спецоперации на Украине. Как признался певец, он с удовольствием посмотрит материал, так как "всё, к чему прикасается Резник, носит оттенок великой поэзии".

    Ранее Илья Рахмиэлевич, один из самых прославленных отечественных поэтов-песенников, сообщил ресурсу, что предложит Лещенко спеть свой реквием, назвал Льва Валерьановича "одним из последних настоящих мужчин на российской эстраде".

    Резник планирует презентовать песню "Любимые не умирают" во время своего юбилейного концерта в Кремлевском дворце в апреле 2023 года, при этом допустив, что может выпустить ее и раньше, ибо "время горячее".

    Как заметил артист, "Любимые не умирают" - "это очень мощная песня", от которой у режиссера, занимающегося концертом поэта, "волосы дыбом встали".

    Поделиться