29.06.2022 19:22

"Спартак" едва не упустил победу над "Балтикой", ведя со счетом 3:0

Станислав Красильников/ТАСС

Московский "Спартак" в контрольном матче переиграл калининградскую "Балтику" со счетом 3:2.

"Спартак" на базе в Тарасовке провел второй матч под руководством испанского наставника Гильермо Абаскаля. Вслед за ничьей в матче против "Алании" красно-белые добились победы над "Балтикой".

В стартовом составе "Спартака" на поле появился польский новичок команды Мацей Рыбус. В первом тайме футболисты московского клуба трижды поразили ворота соперника. Дублем отметился Квинси Промес, а еще один мяч записал на свой счет Михаил Игнатов.

Во втором тайме тренерский штаб "Спартака" предоставил игровое время футболистам, находившимся в запасе. На поле появились и новички - Антон Зиньковский и Илья Жигулев.

"Балтика" сумела сократить счет до минимума. Отличились Ян Казаев и Иван Остоич. Но уйти от поражения калининградцы не смогли - 3:2, первая победа Абаскаля.