30.06.2022 18:06
    Поделиться

    Финал XII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров перенесен из-за массированной DDoS-атак

    Предоставлено пресс-службой Союза пенсионеров России

    Организатор национального турнира, Союз пенсионеров России (СПР), сообщил, что сайт организации возможно подвергся массированной DDoS-атаке в день проведения финального этапа соревнований, который проходил в дистанционном онлайн-формате

    Сегодня, 30 июня 2022 г., в Москве стартовал финал XII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди людей "серебряного" возраста. Это третье по счету мероприятие, которое проводится в дистанционном онлайн-формате и предполагает выполнение участниками заданий на сайте СПР.

    "По нашему предположению, с 10 часов утра на сервер СПР начали совершаться DDoS-атаки, что привело к его остановке. Поэтому, несмотря на то, что многие участники выполнили уже 1/3 заданий, оргкомитет принял решение об остановке соревнования и переносе Всероссийского финала. Точную причину сбоя сейчас назвать трудно, для этого требуется специальное расследование, которое будет проведено в ближайшее время. Однако у нас есть основания предполагать, что это могла быть DDoS-атака, памятуя подобные атаки на вузы страны, включая МГГЭУ, а также государственные учреждения, - комментирует ситуацию первый заместитель председателя Союза пенсионеров России Владимир Клоницкий. - Участники и организаторы приложили много сил, чтобы организовать сегодняшнее мероприятие, и эти труды не пропадут даром. Со своей стороны хочу заверить, что мы этот чемпионат обязательно проведем, и награды найдут своих героев!"

    Новая дата проведения итогового турнира будет определена в ближайшее время, о чём все финалисты чемпионата и их болельщики будут проинформированы.

    Подробнее о чемпионате на сайте.

    Поделиться