30.06.2022 06:53
    Поделиться

    На Урале задержали таксиста, насмерть сбившего ребенка и уехавшего с места ДТП

    В Серове сотрудники ГИБДД задержали 56-летнего водителя, который насмерть сбил ребенка и скрылся с места ДТП. "Ранее он был лишен прав за нетрезвое вождение", уточнили в управлении ГИБДД Свердловской области.

    Напомним, накануне в 16.30 водитель на Daewoo Nexia сбил семилетнего мальчика, который перебегал дорогу: ребенок с родителями приехал в гости к бабушке, они отпустили его погулять. Недалеко от дома, где живет семья, и случилась трагедия.

    В момент ДТП водитель, который подрабатывает в такси, вез пассажиров. Они рассказали, что почувствовали удар, попросили шофера остановиться. Когда увидели лежащего на асфальте ребенка, стали звонить в "скорую", а сбивший его мужчина развернулся и уехал.

    - Со слов очевидцев скорость движения автомобиля в момент ДТП была примерно 70-80 километров в час, - уточнили в ГИБДД.

    После аварии таксист бросил машину на парковке у магазина, переоделся и уехал на автобусе в Краснотурьинск. Вернулся поздним вечером на попутке, и около полуночи его задержали сотрудники угрозыска в микрорайоне Сортировка.

    - Он подтвердил, что сбил ребенка и скрылся, так как испугался ответственности. Освидетельствование показало состояние опьянения - якобы после аварии он выпил банку пива, - рассказали в правоохранительном ведомстве.

    Водитель в январе 2022 года привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение, был лишен права на 19 месяцев и оштрафован на 30 тысяч рублей. До того его ловили на нарушении ПДД пять раз, имеет два неоплаченных штрафа.

    Поделиться