30.06.2022 08:38
    Поделиться

    Скончался ректор ВШСИ Анатолий Полянкин

    Об этом сообщил ТАСС адвокат Полянкина Василий Куликов. "Только что стало известно, что это случилось вчера около трех-четырех [часов - прим. "РГ"] дня в реанимации больницы, куда он попал в тяжелой форме", - рассказал собеседник агентства.
    Екатерина Чеснокова / РИА Новости

    Напомним, ректор Высшей школы сценических искусств проходил по делу о мошенничестве в особо крупном размере и был заключен под домашний арест.

    Конфликт Константина Райкина и Анатолия Полянкина случился в конце марта этого года. 24 марта Анатолий Полянкин подписал указ о приостановке деятельности Высшей школы сценических искусств (ВШСИ), убрав имя Райкина из названия театрального института. А 12 апреля Полянкин уволил Райкина с поста художественного руководителя.

    Театральная общественность и студенты театральной школы Райкина, как часто называют ВШСИ, выступили в защиту Константина Аркадьевича. А сам художественный руководитель театра "Сатирикон" обратился в суд. Райкин обвинил своего партнера, театрального деятеля Анатолия Полянкина в краже зданий "Райкин-центра" и Высшей школы сценических искусств.

    Поделиться