30.06.2022 16:42
    Поделиться

    Строительство Дальнего западного обхода Краснодара завершат на полгода раньше

    Строители планируют завершить на полгода раньше установленного срока работы на основном ходу Дальнего западного обхода Краснодара (ДЗОК), сообщает пресс-служба "Автодора". Сейчас практически на всем протяжении нового участка М-4 "Дон" идут активные работы. В них задействовано более 500 человек, свыше 200 единиц спецтехники и 300 единиц автотранспорта.

    Устройство асфальтобетонного полотна ведется в несколько слоев. Верхний слой основания толщиной 16 см уложен на протяжении 30,5 км, устройство нижнего слоя покрытия толщиной 8 см завершено на протяжении 23 км. На остальных участках идет устройство земляного полотна.

    Возводятся 24 искусственных сооружения, в том числе 16 путепроводов, четыре моста через реки и балки, переустраиваются инженерные коммуникации. Для досрочного ввода ДЗОК в эксплуатацию необходимо вынести четыре линии электропередач" до конца августа этого года.

    С открытием движения по ДЗОК транзитный поток транспорта, который едет в направлении Крымского моста и обратно, уйдет из Краснодара. Это положительно скажется на экологической ситуации и дорожной обстановке в кубанской столице. Также значительно сократится время в пути в Крым, отмечают в пресс-службе.

    Поделиться