01.07.2022 19:03
    Поделиться

    "МИР" приглашает гостей на праздник в Коломенском

    Фото предоставлено пресс-службой телеканала "МИР"

    В эту субботу после двухлетнего перерыва в Москве вновь отпразднуют Сабантуй на площадке музея-заповедника "Коломенское". Информационный партнер "Сабантуя-2022" и организатор самой яркой площадки праздника - телерадиокомпания "МИР".

    2 июля в рамках общегородского праздника "МИР" проведет акцию "МИРовой Сабантуй". Весь день в Коломенском будет работать тематическая площадка канала. Для гостей праздника подготовили увлекательную и познавательную программу, которая будет интересна и для тех, кто знаком с историей Сабантуя, и для тех, кто придет впервые.

    Гости "МИРового Сабантуя" смогут поучаствовать в конкурсах, викторинах и мастер-классах, например сделать своими руками куклу-оберег или создать уникальную фрисби с восточным узором. Сделать яркие фото можно будет в креативной фотозоне с лентами или в костюмированной зоне, где посетителям предложат примерить традиционные татарские и башкирские наряды для полного погружения в атмосферу праздника. Конечно, не обойдется без традиционных угощений.

    Главным событием "МИРового сабантуя" станет кулинарный мастер-класс по приготовлению беляшей с ведущей телеканала "МИР" - Гузель Камаевой.

    "Беляш не только традиционное блюдо татарской кухни, но и один из самых популярных видов русского фастфуда. В России он имеет особый историко-культурный контекст, и на нашем мастер-классе участники смогут не только попробовать знаменитое блюдо, но и познакомиться с его историей, поучаствовать в познавательной викторине", - говорит Гузель.

    Приятным бонусом для всех гостей праздника, как всегда, станут сувениры от телеканала "МИР" и яркие впечатления.

    Поделиться