01.07.2022 10:03
    Поделиться

    В Москве состоится Международная конференция родных языков "Оберегать и лелеять"

    В Москве 5-7 июля состоится Международная конференция высокого уровня "Всемирная сокровищница родных языков: оберегать и лелеять. Контекст, политика и практика сохранения языков коренных народов". Об этом сообщила Анна Котова, заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей.

    "Эта конференция объединит в себе мировых экспертов из разных государств более чем 50 стран, - рассказала Анна Котова. - Это мероприятие должно стать одним из первых в мире крупных и значимых событий в год открытия Международного десятилетия языков коренных народов".

    Конференция станет одним из ключевых мероприятий в области национальной политики в России и призвана популяризировать опыт российского государства в сохранении и развитии языков коренных народов.

    Организаторами конференции выступают Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН России), Российский комитет Программы ЮНЕСКО "Информация для всех", Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества, Общественная палата Российской Федерации.

    Поделиться