Власти Таиланда изменили правила въезда в страну для туристов

С 1 июля для въезда в Таиланд туристам не нужно получать ThailandPass и приобретать обязательную ковидную страховку. Об этом сообщил ТАСС.
Mladen ANTONOV / AFP

Власти Таиланда отменили систему ThailandPass, куда загружалась необходимая для въезда в королевство информация. Кроме того, туристы больше не обязаны приобретать медицинскую страховку с покрытием в размере 10 тысяч долларов для лечения коронавируса.

Теперь путешественникам достаточно предъявить сертификат о вакцинации или результаты ПЦР-теста, сделанного не более чем за 72 часа до вылета. В качестве альтернативы туристы могут пройти экспресс-тест на COVID-19 в аэропорту. Им также рекомендуется иметь при себе страховой полис.

Послабления связаны со значительным снижением заболеваемости в стране и в мире и высоким уровнем иммунизации населения. Сообщается, что в Таиланде вакцинировано более 76% жителей.

Таиланд