02.07.2022 16:16
    Поделиться

    Незадолго до убийства Влада Листьева от него отвернулись все коллеги

    Первый канал

    Российская кино- и телепродюсер, актриса и сценаристка Римма Шульгина в программе "Владислав Листьев. Его сгубили деньги", рассказала, что незадолго до своей смерти журналист и телеведущий, первый гендиректор ОРТ Владислав Листьев перессорился практически со всеми своими коллегами по легендарному "Взгляду".

    И одна из причин драмы - пристрастие первого профессионального телепродюсера нашей страны к алкоголю. Чего сам Влад, по воспоминаниям соратников, особо и не скрывал и что в какой-то момент стало проблемой. Вплоть до того, что Листьев мог явиться на эфир с похмелья или подвыпившим, а то и вовсе сорвать его - и такое было несколько раз.

    В результате коллеги по "Взгляду" поставили ведущему ультиматум: либо ты завязываешь, либо уходишь. Но популярному шоумену закон был не писан.

    При этом, как утверждают авторы программы, большинство не догадывались, что "литрами водки" Влад "глушил" свои многочисленные личные проблемы, трагедии в семье и в конечном итоге - конфликты с теми самыми коллегами. Плюс влияла плохая наследственность, с которой Листьев практически не умел бороться - биография Влада просто чудовищна.

    38-летний Влад Листьев был убит вечером 1 марта 1995 года в подъезде собственного дома в Москве, когда возвращался со съемок программы "Час пик". Вторая пуля киллеров попала в голову. Бывшая при шоумене крупная сумма денег осталась нетронутой. Преступление не раскрыто до сих пор.

    Поделиться