03.07.202219:21

Президент Беларуси поблагодарил деятелей культуры за проявленный патриотизм

За проявленную преданность национальной культуре и родной стране в бурные дни событий 2020 года выразил признательность Александр Лукашенко, награждая 3 июля деятелей искусств в Большом театре Беларуси.

"Спасибо всем, кто в эти бурные послереволюционные времена остался в Беларуси и дарит своему народу радость и счастье", - сказал президент, слова которого цитирует БЕЛТА.

В свою очередь актриса Купаловского театра Тамара Миронова, которой было присвоено почетное звание народной артистки РБ, поблагодарила главу государства за поддержку белорусской культуры. "Вы открыли новые страницы в нашем национальном, государственном театре имени Янки Купалы. Вы нам поверили, и мы вас не подвели. Я горжусь, что у нас сейчас есть режиссер, молодые артисты, что рождается новый молодой театр. Это прекрасно!" – с искренней признательностью сказала Миронова.

Настоящий артист, по словам президента, "деятель искусства должен творить всегда для народа, за одним исключением - кроме своих врагов". Он выразил надежду, что уже через год талантливых мастеров искусств будет еще больше. "Лиха беда начало. Поздравляю еще раз. Живите долго, творите для своего народа", - напутствовал награжденных артистов Лукашенко.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться