Умер народный артист России Сергей Сосновский
3 июля, после тяжелой болезни в возрасте 67 лет скончался советский, российский актер театра, кино и ТВ, народный артист России Сергей Валентинович Сосновский.
"Поверить в это невозможно. Сказать, что Сергея Валентиновича в Художественном театре любили - мало. Его обожали. Для каждого из нас он был родным человеком - таковы его обаяние, душевная щедрость, открытость и, конечно, талант, перед которым мы все преклонялись", - сказано в некрологе, опубликованном на сайте МХТ имени Чехова.
Сергей Сосновский родился 1 января 1955 года в селе Макруша Красноярского края. В 1976-м окончил Саратовское театральное училище имени Слонова. Работал в Саратовском академическом ТЮЗе в 1976-1985 годах и Саратовском академическом театре драмы в 1985-2004-м. В 2004 году был принят в труппу Художественного театра.
На экранном счету Сосновского - более ста образов: "Мой сводный брат Франкенштейн", "Охота на пиранью", "Каменская", "Мужчины не плачут", "Солдаты", "Бубен, барабан", "Исаев", "Журов", "Куприн", "Вампиры средней полосы", "По ту сторону смерти".
О дате и времени прощания с артистом будет объявлено позднее.
- Шойгу: Необходимости применения ядерного оружия на Украине нет
- Росавиация продлила режим ограничения полетов на юг до 23 августа
- Постпред РФ: Началась подготовка визита экспертов МАГАТЭ на Запорожскую АЭС
- В Крыму семь поездов задержали из-за взрывов в Джанкойском районе
- МИД Финляндии намерен сократить в 5-10 раз количество шенгенских виз, выдаваемых россиянам
- В Херсонской области начали выдавать водительские права и госномера российского образца
- Швейцарский производитель шоколада Lindt решил полностью уйти из России