03.07.2022 21:22
    Поделиться

    Умер народный артист России Сергей Сосновский

    3 июля, после тяжелой болезни в возрасте 67 лет скончался советский, российский актер театра, кино и ТВ, народный артист России Сергей Валентинович Сосновский.

    "Поверить в это невозможно. Сказать, что Сергея Валентиновича в Художественном театре любили - мало. Его обожали. Для каждого из нас он был родным человеком - таковы его обаяние, душевная щедрость, открытость и, конечно, талант, перед которым мы все преклонялись", - сказано в некрологе, опубликованном на сайте МХТ имени Чехова.

    Сергей Сосновский родился 1 января 1955 года в селе Макруша Красноярского края. В 1976-м окончил Саратовское театральное училище имени Слонова. Работал в Саратовском академическом ТЮЗе в 1976-1985 годах и Саратовском академическом театре драмы в 1985-2004-м. В 2004 году был принят в труппу Художественного театра.

    На экранном счету Сосновского - более ста образов: "Мой сводный брат Франкенштейн", "Охота на пиранью", "Каменская", "Мужчины не плачут", "Солдаты", "Бубен, барабан", "Исаев", "Журов", "Куприн", "Вампиры средней полосы", "По ту сторону смерти".

    О дате и времени прощания с артистом будет объявлено позднее.

    Поделиться