04.07.2022 20:27
    Поделиться

    Чемпион мира Виктор Тихонов-младший объявил о завершении карьеры

    Внук и полный тезка легендарного советского хоккейного тренера Виктора Васильевича Тихонова - Виктор Тихонов - объявил о завершении карьеры.
    Максим Богодвид / РИА Новости

    "Когда мне было 3 года, дедушка подарил мне мои первые коньки. С того момента я просто влюбился в хоккей. С тех пор я жил и дышал игрой. Даже сейчас моя любовь к игре осталась неизменной, но после 17 лет карьеры в хоккее мое тело больше не может справляться со стрессом и нагрузками, которые требует профессиональный спорт. В жизни каждого спортсмена наступает момент, когда нужно принять непростое решение о завершении карьеры. И для меня этот момент тоже настал, момент повесить коньки", - написал 34-летний Тихонов в соцсетях.

    Минувший сезон Тихонов провел в составе уфимского "Салавата Юлаева". В 25 матчах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги он набрал 15 очков (5 шайб +10 передач). В 11 матчах плей-офф у форварда 6 (3+3) очка.

    Вообще же в КХЛ на счету Виктора Тихонова 535 матчей, в которых он набрал 265 (138+127) очков. Нападающий выступал также за череповецкую "Северсталь", казанский "Ак Барс" и питерский СКА, с которым дважды завоевал Кубок Гагарина (2015, 2017).

    В карьере Тихонова есть и энхаэловская страничка. За клубы "Финикс"/"Аризона" и "Чикаго" он провел в целом 111 матчей и набрал в них 22 (11+11) балла.

    Добавим, что в "Салавате" информацию о завершении Тихоновым карьеры не подтвердили.

    Поделиться