Поделиться

    Су-35 может выполнять функции "летающего радара"

    Российский многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35 поколения 4++ способен управлять в воздухе действиями других самолетов. Он может выполнять функции "летающего радара" - самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления.

    Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Рособоронэкспорта, входящего в Ростех. И добавили, что управление групповыми действиями авиации в воздухе по силе Су-35. Компания приводит слова Героя России майора Виктора Дудина, который отметил: Су-35 является совершенным истребителем, превосходящим все зарубежные аналоги. В нем используются технологии истребителей пятого поколения.

    Су-35 - многоцелевой сверхманевренный истребитель с управляемым вектором тяги. Он выполняет боевые задачи по перехвату воздушных целей и нанесению ударов высокоточным оружием, уничтожает надводные и наземные объекты всеми видами вооружения. Работает на малых, средних и больших высотах при любой погоде и в любое время суток, решает весь спектр задач в широком диапазоне высот и скоростей полета.

    Поделиться